SANDON ENGLAND - Partie de service à thé, café et gâteaux en porcelaine émaillée au décor à la Bérain en vert comprenant trois tasses à thé et leur quatre sous-tasses, huit tasses à café et leur douze sous-tasses, un pot à lait, un pot à sucre, trois assiettes de service et cinq assiettes à gâteaux de tailles différentes. Légers accidents et manques d'émail. On y joint deux sous-tasses d'un motif à la Bérain en vert également mais légèrement différent, DORA ENGLAND.

188