MEXIQUE, circa 1960 - Service en verre soufflé teinté bleu cobalt. Important ensemble comprenant environ 162 pièces : - Onze assiettes creuses (éclats et rayures d'usage) - Onze assiettes plates (fels et manques) - Dix-sept coupelles (manques et éclats) - Treize assiettes à dessert (éclats) - Sept verres à vin (manques et éclats) - Douze verres à eau (manques et éclats) - Douze grands verres (rayures d'usage) - Douze verres (manques et fels) - Douze coupes (éclats) - Douze verres à liqueur (rayures) - Onze verres à alcool fort (rayures d'usage) - Huit tasses (manques et rayures) - Douze bols (éclats) - Douze coupes à glace (manques et fels)

176