Lot de verreries comprenant quatre vases, deux en sulfures, deux en pâte de verre moulée et un en verre émaillé à décor floral. On y joint un petit vase en pâte de verre très accidenté, une petite coupelle en verre figurant une feuille de vigne et quatre petites coupelles en pierre dure type jadéite. Accidents et manques.

175