Paire de lampes à pétrole en opaline et bronze doré, opaline blanche à décor de pampres pour le corps et pied en bronze doré à décor de feuilles de chênes et glands en entrelacs. Les deux surmontées de globe en verre. Manques de décor et légers accidents. Hauteur sans les globes : 46 cm

121