Kabylie, céramique Berbère. Lot de cinq pièces comprenant trois cruches (H. 14, 17 et 20 cm), un bougeoir et un sujet chameau à décor émaillé géométrique. Accidents, restaurations et manques. Patte avant gauche cassée et recollée.
47