Paire de vases en grès à décor en bleu de dragons pourchassant la perle sacrée, une frise à décor floral en brun sur le col, une autre à décor de flots à la base. Un vase restauré. Chine, Nankin, fin du XIXe siècle. H. 45,2 cm. Accidents et restaurations

15