Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome de bijins sous des cerisiers en fleurs; il comprend : une théière, un sucrier (accident au couvercle),un pot à lait, deux tasses, deux sous-tasses, un plateau. Japon, années 1930/1940.

14