Lot de deux assiettes en porcelaine émaillée, une Canton à décor famille rose et une Chine à décor floral en camaïeu de rouge et réhauts dorés. Les deux portants cachets apocryphes au dos. Diamètres : 25,5 cm et 26,5 cm

11