Zoran Music (Boccavizza 1909 - Venise 2005), motif dalmate, 1950. Cm. 23x33. Huile sur toile. Signée et datée Music 1950 en bas au centre. Titrée et datée 1950 au dos. L'œuvre a été enregistrée sous le numéro 1950.25 pour le catalogue raisonné Zoran Mušic, deuxième volume, édité par les Editions ACATOS, Moudon, selon la communication jointe à l'œuvre signée Catherine Loewer, Editions Acatos S.A., Moudon, datée du 09-07-2003.

58