Joan Miró (Barcelone, 1893 - Palma de Majorque, 1983). Le lézard aux plumes d'or, 1971. Cm. 35x49. Lithographie sur papier retouchée à la gouache. Exemplaire H.C. Signé en bas à droite. Numéroté H.C. en bas au centre. Au dos étiquette Artcurial+ Paris.
13