Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nice 1995) Triptyque A-Table 2, 1973 Cm 35.2x43.3 (feuille) Sérigraphie sur papier Fabriano Rosaspina. Ex. 81/90. Signée au crayon en bas à droite "BURRI". Numérotée au crayon en bas à gauche. Timbre sec Stamperia 2RC, Rome en bas à gauche. Publié. Bibliographie Œuvres graphiques d'Alberto Burri 1959-81. Publié sur le site et dans le catalogue de la galerie 2RC, Rome. Burri. Graphisme. Œuvres complètes. Rome, 2003.