Antonio Corpora (Tunis 1909 - Rome 2004), Temporale, 1998. Cm. 51x36. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche. Œuvre accompagnée de l'authentification Giovanni Di Summa, Antonio Corpora Archive, Rome. Œuvre présentée dans la monographie de l'exposition anthologique de Cervia (Ravenne) "Magazzini del sale" 30/7-30/9/2006. Publié dans le catalogue de l'exposition pp. 150 n. 51. Bibliographie : Catalogue général en 2 volumes pp. 335 n. archive 689.