EST : Paire d'assiettes en faïence à décor de volatiles branchés, début XIXème (éclats). Diamètre : 22 cm. LA TRONCHE : Paire d'assiettes en faïence à décor polychrome d'un personnage sur un tertre et d'un oiseau (éclats). Diamètre : 22 cm.
157