MARSEILLE : Pichet en faïence à décor peint d'un bouquet de fleurs, le bec verseur d'une coquille. Couvercle en étain (rapporté) (éclats au col et aux pieds). Epoque XVIIIe. Hauteur : 26 cm.

155