Bague ornée d’un saphir rose violacé ovale facetté sur or gris (750 millièmes) et de 4 petits diamants. Poinçon tête d’aigle. Saphir avec égrisures et rayures, un diamant avec cassure. (rayures, manques de matière). TDD: 50. PB : 4.3g

55