1 / 6

Pendentif clip en or jaune et or gris (750 millièmes) et en platine (850 millièmes) centré d’une émeraude ovale facettée d’environ 6 carats d’origine Colombie dans un entourage de forme jupe et serti de diamants de taille ancienne, 2 de taille moderne et wn trapeze, le tout totalisant environ 2 carats. Système bec de cygne avec chaîne de sécurité.Poinçons têtes d’aigle et chien. Emeraude avec 2 éclats d’usage et givres ouverts. Des diamants avec quelques égrisures et un avec petit choc sous griffe. Dim pendentif : 27 x 20 mm. Dim émeraude : 12.6 x 10.4 x 8.5 mm. PB: 11.96g On y joint un Certificat « GEM ¨PARIS », numéro 20201975395 du 20/10/2020, précisant que cette émeraude d’origine géographique de Colombie, modification par imprégnation modérée d’huile n’affectant pas sensiblement l’aspect de pierre (E3-2).

46
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 14:00 (CEST)
avignon, France
Hôtel des ventes d'Avignon
+33490863535

Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 14:00/18:00, Avignon
vendredi 05 juillet - 10:00/12:00, Avignon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Marseille
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.