Broche barrette en or gris (750 millièmes) centrée d’une perle de culture blanche épaulée de chaque côté d’un diamant de taille ancienne d’environ 0.15/0.20 carat. Les côtes à décor d’une frise en ciselure. Travail début XXème. Poinçon tête d’aigle. Egrisure et traces de soudures. Long : 76 mm. PB : 6.3g

29