Collier draperie à décor de 7 motifs en triangle filigranés et en or jaune (750 millièmes). Anneau ressort or mixte. Une petit motif goutte et filigrannes manquants, petite déformation). Poinçon tête d’aigle. Long : 43cm. PB : 5.8g
17