Bracelet médaillon ouvrant et articulé en or jaune (750 millièmes). Un décor floral en argent (800 millièmes). Poinçons têtes de cheval. Certaines parties travail fin XIXème, d’autres postérieures. Email vert avec forte cassure. Soudures et déformations. Larg médaillon : 48 mm. PB : 44.3g
12
Bracelet médaillon ouvrant et articulé en or jaune (750 mill