Tsuguharu FOUJITA (1886-1968). Le roi lion. Lithographie signée et numérotée 12/80. 34 x 24 cm. Illustration tirée de l'ouvrage d'après Jean de La Fontaine: 20 Fables (Monaco, Jaspard Polus Cie, 1961)
603