1) P. TESSON, école française XXème. Les gitans, 1939. Huile sur carton toilé signée et datée en bas à gauche. 38 x 45,5 cm. 2) Ecole française XXème. Séance de pose à l'Académie Frochot, décembre 1943. Huile sur papier titrée et datée au dos. 28 x 41 cm.

586

1) P. TESSON, école française XXème. Les gitans, 1939. Huile