Ferdinand BAC (1859-1952). Caricature de l'historien Jules Michelet (1798-1874), 1946. Dessin à l'encre de Chine et au crayon de couleur signé et daté en bas à droite, dédicacé à Jean Barbérie. 27 x 21 cm

569