Roger BURLET-VIENNAY (1903-1997). 4 huiles sur toile et une lithographie signées. 1) Paire de natures mortes à la poupée et à la lampe de mineur. 46 x 55 cm. 2) Nature morte à la bougie. 46 x 38 cm (manque de matière picturale). 3) Nature morte au buste de Beethoven. 41 x 33 cm. 4) Trompe l'œil au revolver. Epreuve d'artiste en lithographie. 60 x 45 cm

489