Albert LAUZERO (1909-2006). Neige à Bethmont, 1969. Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et située au dos. 54 x 73 cm. L'artiste a fait l'objet d'expositions monographiques récentes ou en cours: - "Lauzero, un Hymne à la Lumière", Montmorency, Espace Lucie (du 26/01/2023 au 6/2/2023) - "Entre paysage et musique", Abbaye de Flaran (Gers) jusqu'au 13/10/2024 prochain

475