Jacques SALOMON (1885-1985). L'acteur Pierre Bertin (1891-1984) dans la pièce La Seconde surprise de l'amour de Marivaux en 1944. Aquarelle et encre de Chine signée et titrée au dos. 46 x 33 cm

451