Léon GAMBIER (1917-2007), peintre de la Marine. Bateaux de pêche amarrés dans le port de Saint Vaast la Hougue (Manche) à marée basse. Huile sur toile signée en bas à gauche, située et monogrammée au dos. 50 x 73 cm (manques de matière picturale)

441