Mahieddine BAYA (1931-1998) Femme, paon, oiseau et papillons, 1989 Gouache, aquarelle et crayon sur papier signé en bas vers le centre et daté 89, contresignée au revers de la feuille 50 x 65 cm (feuille) 63 x 78 cm (encadrée sous verre) Provenance : Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ; Collection particulière. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA
267