Mahieddine BAYA (1931-1998) Femme, paon, papillon, poissons et maisons, 1988 Goauche et crayon sur papier signé vers le centre à gauche et daté 88, contresignée au revers de la feuille 50 x 65 cm (feuille) 61 x 76 cm (encadrée sous verre) Provenance : Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ; Collection particulière. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEF
266