Mahieddine BAYA (1931-1998) Femme, luth et poissons, 1990 Gouache et crayon sur papier signé vers le centre à gauche et daté 90, contresignée au revers de la feuille 50 x 50 cm (feuille) 61 x 61 cm (encadrée sous verre) Provenance : Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ; Collection particulière. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CFA "