Emile-Othon FRIESZ (1879-1949). Académie d'homme, vers 1930. Huile sur toile. Non signée. 65 x 50 cm. Un certificat de la main du fils de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Au dos: Gaston NOURY (1865-1936). Vase de roses. Huile sur toile signée en bas à droite.

259