Null Mahieddine BAYA (1931-1998)

Mahieddine BAYA (1931-1998) Femme, instrument de musique, poissons, paons et maisons, 1991 Gouache, aquarelle et crayon sur papier signés en bas vers le centre et daté 91 85 x 122,5 cm (feuille) 88 x 125,5 cm (avec cadre) Quelques très petits manques de papier et une petite pliure du papier en haut vers la droite Provenance : Achat chez un antiquaire français installé en Algérie au début des années 1990 ; Collection particulière, France ; Collection particulière, France, par descendance de la précédente. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA

255