Mahieddine BAYA (1931-1998) Femme, papillons et oiseaux, 1988 Gouache, aquarelle et crayon sur papier signés en bas à gauche et daté 88 100 x 75 cm (feuille) 102 x 77 cm (avec cadre) Provenance : Achat chez un antiquaire français installé en Algérie au début des années 1990 ; Collection particulière, France ; Collection particulière, France, par descendance de la précédente. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA
254