Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Thésée combattant le centaure Biénor, 1849. Ancienne épreuve d'édition vers 1890 en bronze à patine brun noir richement nuancé signée, marque du fondeur "F. BARBEDIENNE FONDEUR". H: 42 cm. Bibliographie: RICHARME et POLETTI. Catalogue raisonné (Gallimard) reproduit en page 110 sous la référence F33
247
Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Thésée combattant le centau