DAVID d'ANGERS (1788-1856). Médaillon figurant le portrait de profil de Claude Joseph Rouget de Lisle, 1853. Bas-relief en bronze à patine brun sombre et brun mordoré signé, daté et titré. Diam: 14,5 cm
237
DAVID d'ANGERS (1788-1856). Médaillon figurant le portrait d