D'après Edgar DEGAS (1834-1917). Danseuse regardant la plante de son pied. Multiple en bronze à patine brune signé et numéroté 38/48. Fondeur Ebano. Fonte posthume à la cire perdue. H. hors socle: 40 cm
236