D'après Salvador DALI (1904-1989). Grande Vénus de Milo aux tiroirs, 1964. Multiple en bronze à patine vert florentin signé et numéroté. Cachet du fondeur Airaindor. H: 20,5 cm. Bibliographie: Robert Nicolas DESCHARNES. Dali, sculptures et objets- Le dur et le mou (Eccart): reproduit en page 37 sous le n° 68
230