Emile GALLE (1846-1904). Lapin porte-bouquet en faïence polychrome, yeux en verre. Signature émaillée noir "E. Gallé Nancy" au revers. H: 36,5 cm (restauration à l'oreille droite, petit manque d'émail au niveau du col du vase)
209