Emilie SIVEL, école française XIXème. Le Sacré Cœur de Jésus, 1885. Gouache signée et datée en bas à gauche. 39 x 29 cm. Cuvette ornée par l'artiste d'une frise de cabochons en trompe l'œil.
100