LOUIS, école française XIXème. Portrait du pape Pie IX, 1876. Huile sur toile dans un format rectangulaire dans un cadre à vue ronde signée et datée à droite. 65 x 54 cm (accident). Cadre en bois et stuc doré à décor gravé dans les écoinçons de fleurs de lys

58

LOUIS, école française XIXème. Portrait du pape Pie IX, 1876