William BARBOTIN (1861-1931). La musique à travers les âges, d'après Henri Gervex (plafond de l'Hôtel de ville de Paris) . Eau-forte avant la lettre, signée et dédicacée en bas à droite "Passant par Chaville / à M. Waldner". 50 x 40 cm. Bibliographie : Didier JUNG. William Barbotin, un artiste rétais hors du commun (Editions Douin)
8 .6