Réunion de deux boiîtes en métal argenté et bronze Boîte à timbres en métal argenté et cuivre figurant une scène d'après David Teniers "Kermesse flamande" Dim: 2 x 11 x 4,5 Max Le Verrier (1892-1973) "Chasse au Moyen-Age vers 1336" Coffret rectangulaire en bronze patiné à décor en bas relief d'une scène de chasse médiévale et frise de fleurs de lys Signé et titré sous la base Dim:5 x10 x 16,6cm
270