Null Tapis de prière
TURQUIE, KERHALER, XIXE SIÈCLE
Tapis de prière

fond jaune …

Tapis de prière TURQUIE, KERHALER, XIXE SIÈCLE Tapis de prière fond jaune paille, décor d’un vase de fleurs et lampe de mosquée entre des colonnes sous une arcature de rinceaux, bordure polychrome de segments à fleurs. Expert : Aymeric de Villelume H : 192 cm l : 110 cm

268