Ernest REVILLON (1854 - 1937) & G. SCHMOLL (Paris)
Pendule à la lecture

sculptu…

Ernest REVILLON (1854 - 1937) & G. SCHMOLL (Paris) Pendule à la lecture sculpture en bronze à patine brun nuancé, signé Revillon, surmontant un boitier en marbre noir de Belgique, cadran émaillé noir à chiffres romains en métal doré, mouvement signé G. Schmoll Paris éclats au marbre, manque des éléments , clef cassée H : 45 cm l : 42 cm Profondeur : 18 cm

78