Saucière casque TRAVAIL DU XIXE Saucière casque en argent, à décor d'une femme aux bras en feuilles d'acanthe et d'un cartouche dans un décor rocaille. Poinçons M.O calice dans un écusson, et poinçon d'importation français (1864 -1893) H : 19 cm L : 25 cm Poids : 501 g