Null Ensemble de pierres sur papier comprenant :

Ensemble de pierres sur papier comprenant : - Aigue-marine taille coussin d’environ 5 ct, - Citrine sur papier taille carré émeraude d’environ 6,80 ct, - Tourmaline verte sur papier taille fantaisie étoilée d’environ 0,65 ct, - Tourmaline rose sur papier taille fantaisie triangulaire d’environ 0,90 ct, - Tourmaline rose sur papier taille fantaisie ronde d’environ 1,10 ct (accompagné d'un certificat), - Quatre agates blanches et cornalines en cabochons, Poids total : 25 ct - Ensemble de trois boutons de col, un en argent 800 millièmes et améthyste, un en métal doré et grenat almandin et un en calcédoine noire et blanche, Poids brut total : 4,1 g On joint cinq strass dont deux avec paillons.

234