Boîte poudrier circulaire en métal doré guilloché à décor de fleurs, le revers à décor de spirales, s'ouvrant sur un miroir biseauté et un compartiment à poudre. Signée AGME, maison suisse. Années 1950. Diam. : 8 cm
228