MICHEL HERBELIN. Montre bracelet en acier plaqué or, boîtier rectangulaire (usures), cadran argenté appliqué de chiffres romains, bracelet en cuir blanc à boucle ardillon (usé). Mouvement quartz. Signée au cadran et au dos. N° 17037 au dos. Dim. du boîtier : 18 x 22 mm Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.