MAUBOUSSIN "Lady M".

MAUBOUSSIN "Lady M". Montre bracelet en acier, boîtier rectangulaire, cadran bleu à chiffres romains, bracelet articulé orné d'un galon bleu, boucle papillon. Mouvement à quartz (pile neuve). Signée au cadran, au dos et au bracelet. N° du fond 2018 S et R.68501 et n° du mouvement 280 002 signé ETA. Années 2010. Dim. du boîtier : 23 x 14 mm Tour de poignet : 17 cm Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

181