Null JAEGER LECOULTRE.

JAEGER LECOULTRE. Montre bracelet en or jaune 750 millièmes, boîtier rond, cadran doré appliqué d'index bâtons et de chiffres romains, bracelet à maillons torsadés, fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran et au mouvement. N° du boîtier 823859A et n° du mouvement 1761249. Années 1960. Diam. : 14 mm - Long. : 15 cm Poids brut : 16,9 g (dont un maillon supplémentaire et deux anneaux) Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

176