BAUME ET MERCIER.

BAUME ET MERCIER. Montre bracelet en or jaune 750 millièmes, boîtier carré épaulé de dix diamants taille brillant moderne, cadran argenté appliqué d'index bâtons, couronne de remontage sertie d'une pierre bleue en cabochon, bracelet également en or à maille milanaise pressée, fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Années 1960. Signée au cadran. Numérotée 34085. Dim. du boîtier : 16 x 16 mm Long. du bracelet : 16,5 à 17 cm Poids brut : 26,9 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

174

BAUME ET MERCIER.